autoua
×
Город:

Отзыв про Солли Плюс от Дмитрий Леонидович

Дмитрий Леонидович
Средняя оценка: 2,8на основе 5 отзывов
Солли Плюс
Цена:
Обслуживание:
Расположение:
Компетентность:

Точка: Солли Плюс

Через 4 месяца после прошедшего в Солли-Плюс ТО, выполнена у них же внеплановая диагностика ходовой. Оказалось, что и сайлентблоки негодные, и шаровые болтаются, и один тормозной суппорт клинит, и колодки клином истерты. И это при том, что при ТО должны были проверять переднюю подвеску! Машина между ТО и внеплановой диагностикой прошла 1,5 тыс.км., что в среднем 12,5 км./день по харьковским центральным улицам. То есть ТО провели тяп-ляп, только бы деньги взять. Составили счет на запчасти (причем посчитали по принципу «если переполнилась пепельница – то надо менять машину», если есть даже сухая «шуба» на амортизаторе – то надо менять амортизатор). Когда я начал узнавать цены запчастей у других продавцов – то оказалось, что цены в Солли-Плюс завышены минимум вдвое, а то и в 5 раз (если учитывать цены на аналоги оригинальных деталей, даже и от признанных производителей). От этих цен они считают цену своих работ (10…15%). Выходит, что и цены работ завышены втрое.
В общем, пришлось обращаться на другое СТО. Вместо выставленной суммы только на запчасти в 30 тыс.грн., на весь ремонт включая работы потрачено 7 тыс.грн. Работы по ходовой любого авто вообще можно выполнять в любом СТО, только бы слесарь был толковый. Толковость же слесарей Солли-Плюс у меня теперь под сомнением после пропущенных дефектов при ТО.
Работники Солли-Плюс представляют свое предприятие как полноценного представителя завода-изготовителя. На вопрос, имеется ли у них Сертификат производителя авто на выполнение ремонтных работ и в каком объёме, мне сказали, что всё есть… но предоставить ксерокопию не смогли. Мало того, фирма-производитель авто понятия не имеет даже о существовании Солли-Плюс (не поленился узнать). Хорош «авторизованный центр»… но решать Вам.

Оставить комментарий

avatar