autoua
×
Город:

Отзыв про СТО + Запчасти KIA/Hyundai и др. марки от UPS

UPS
Средняя оценка: 4,8594на основе 16 отзывов
СТО + Запчасти KIA/Hyundai и др. марки
Цена:
Обслуживание:
Расположение:
Компетентность:

Точка: СТО + Запчасти KIA/Hyundai и др. марки

Мда, почитал лестные отзывы и решил попробовать вместо "своего" СТО (спам с адресом удалён)

06.06 на 10:00 записался и приехал на Ушинского:
Уехал около 14:20!!!!!!!!!!! (4 часа на фильтра-масло).

Причина - топливный фильтр, это вам не как у меня было на шкоде фаворит: 30 секунд и заменен собственноручно)))

После первой замены не завелась и мастер грит "неоригинал фильтр вы взяли". Я ему: "не вопрос, я ничего не брал, всё кроме моего масла ликви моли Ваше..., что посчитали и написали сами же Вы и ставили". поставил второй фильтр та же кухня: дыр, check и глохнем. начали комп подключать. Ошибка ком порта 3: "это у Вас проблема с компьютером". Нет, говорю, com3 это у вас на ноуте, перегружайтесь или перевоткнитесь в другой порт))). Подключились и "у Вас давление в топливном бешеное вот и глохнет". Я то сам приехал говорю. Короче сняли продули излишки топлива и пыли или что они там еще делали не видел, как раз по работе позвонили... Я завелся, подырчал минут 15 дабы не возвращаться в случае чего на эвакуаторе...

Что обслуживалось:

4 комментария

22 июля 2014 в 17:05
=MANIAK=
=MANIAK=  
18 лет за рулем, Киев
KIA Cee'd 2007, Author Solution Disk

1. Похоже какой-то засланный казачок, так как в отзыве не раз пиарил какое другое СТО с адресом - спам потёрли.
2. Отзыв ещё раз доказывает, что половину работы некоторым людям не показывают и таких людей категорически нельзя допускать в рем.зону.
У сотрудников СТО другая версия происходившего и другие впечатления от состояния этого конкретного автомобиля.
Да и вообще, не понравилось, как работает топливный фильтр, ну так без проблем поменяли на другой. Не жалели времени и добились, чтобы всё нормально работало.
И это ещё и не нравится?
Ну тогда дорога на официальные СТО, там быстро расскажут когда отдадут автомобиль и как стоять над мастером с разного рода комментариями...

Ответить

22 июля 2014 в 17:27
UPS

Хорошее отношение к своему бизнесу. Отвечать через полтора месяца.
Я думал в курсе возникшей проблемы. Или всем и дальше будете так долго топливный фильтр на дизель менять?
Я никого не пиарил, я указал, что уже не раз менял у не официалов и нормально, заводилась с полудыра. А тут времени 4 часа двадцать минут на замену 4 фильтров.
У Кирилла на Фучика амики менял и фильтра в свое время. От официалов ушел после конца гарантии.
Кстати свечи мне на Вашем СТО сказали не смогут поменять - сложная процедура.
У меня рядом с домом пару неофициалов, меняю всё и на все машины подряд (Лексусы в т.ч.)
А тут клубное СТО, может по каким то конкретным моделям и моторам.
Берите пример, снова скажете реклама? Клубное СТО на окружной возле трамвайных путей.
Я там был на осмотре продаваемой мной киа черато 1,6 crdi - так отношение и директора и персонала просто порадовало и меня и покупателя (который был Заказчиком услуг в данном случае). А тут Вас и рядом небыло, а Вы про "казачка" засланного...
Умиляет про "людей не пускать": мне так строители балкон утепляли изнутри: поназасовывали пенополистерола как попало, потом фольгированный утеплитель не проклеили специзолентой, т.е. материал потратили весь, ну а технология зачем, да?
Так зачем же смотреть, если можно зашить потом гипсокартоном, покрасить и будет ведь точно так же красиво)))

Ответить

4 августа 2014 в 11:52
=MANIAK=
=MANIAK=  
18 лет за рулем, Киев
KIA Cee'd 2007, Author Solution Disk

Та я вообще думал сначала и вовсе не отвечать на такие вбросы на форуме. Так как особо и времени нету вести всякие споры "в интернетах" с людьми, которые вечно в жизни чем-то удовлетворены. Вы даже сами пишете, что оказывается на многих СТО бывали. Но ведь почему-то постоянно туда не ездите, видать тоже что-то везде не устраивает. Но это Ваше личное дело, безусловно. В последнем коментарии снова куча спама про другие СТО, ещё и набивание себе цены, мол "смотрите какой я классный, даже на Лексусах катаюсь", это многое объясняет.
Ну, а насчёт проблемы с фильтром, то, конечно же, я в курсе, фильтр похоже был с браком клапана, составили рекламационный акт и такие фильтры были отправлены обратно поставщику. Но это было потом, Вам же сразу же поменяли фильтр на другой нормальный и машина уехала. Да, было потрачено больше времени, так как такой случай впервые и нужно было разобраться в проблеме, что мастер успешно и сделал, машина уехала своим ходом и, как я понял, до сих пор благополучно ездит, что есть хорошо. Но, судя по Вашему сообщению, которое началось сразу с вброса (4 часа на фильтры и масло) и пиара другого СТО, то Вы не хотели высказать какую-то конструктивную критику или сообщить о проблеме и услышать извинения и т.д., а просто банально зашли подгадить на форуме. Иначе Ваш спич начинался бы совсем по-другому, ну или вообще, не тратили бы столько времени на текст, а позвонили бы по телефону чтобы за 2 минуты объяснить в чём дело, получить ответы на свои вопросы, а потом уже возможно писать объективный отзыв.
Ну, а касательно свечей накала, то действительно их замена - это процедура не всегда простая, так как они бывают прикипают намертво и всех предупреждаем, что бывали случаи (очень редко, но факт), когда при попытке их сорвать, кончик какой-то свечи обламывался и падал внутрь, тогда, скорее всего, для его извлечения потребуется снимать головку блока. Так что процедура вроде бы и не сложная, но при определённом стечении обстоятельств может очень усложниться и нужно быть к этому готовым, как морально, так и финансово. Но опять же, таким клиентам не хочется ни пытаться свечи аккуратно выкручивать, ни объяснять что-либо, потому что, если вдруг что, то будем всегда виноваты и обгажены в Интернете. Так что лучше конечно же таки ездите на СТО, которые вы пиарите и там выносите людям мозг, если Вам скучно по жизни. А то и в машинах Вы очень разбираетесь и в утеплении балконов, только вот почему-то сами не делаете всего этого, а только других критикуете. Да и с балконом сравнение не корректное. Потому что тут в случае с фильтром брак по материалам вылез (с которым мы уже сами дальше разберёмся за свой счёт), но технологию замены фильтра никто не нарушал. Мастер не просто человек с улицы, а прошёл обучение, имеет сертификаты непосредственно от производителя автомобилей, а также многолетний опыт не то что замены подобных фильтров, а и вллоть до капиталки двигателей и т.д. Потому удачи вам на других СТО.

Ответить

4 августа 2014 в 15:30
UPS

Умолчу, что клиент всегда прав)
Критику нужно принимать конструктивно дорогой товарищ.
Второй фильтр мне тоже долго ставили, т.е. он не сразу "завелся", "дыркали" много раз, если так и должно быть почему я так "дыркаю" впервые.
Я много на чем ездил, но в данном случает не хвастался, а писал, что "моё СТО" делает все машины подряд и без проблем, ну или я их не встретил.
Как-то тросик ручника себе там менял, мастер не сразу въехал в механизм разбора в салоне под подлокотником - гугл+телефон и мастер по картинкам сразу заработал в нужном направлении...
Могу дать телефон как Вы говорите "моего СТО" раз я:
1. засланный казачок
2. чем-то не удовлетворен
Думаю меня там не помнят ни хорошо, ни плохо - обычный себе клиент)))
Это уже ярлыками и хамством попахивает.
+ Могу ребятам переслать ящик пива, если они вспомнят хоть одну попытку выноса мозга с моей стороны или неуважительное поведение... Я не то человек, что увидев пятно на мойке или волос в салате изойдется пеной...
Из "самого" острого было только с их стороны: "зачем вы такой дешевый фильтр взяли" и мой ответ: "я просто попросил расходники с заменой, лично не выбирал что и как..."

А почему не делаю сам, отвечу просто - гаража уже нет - да и нет у меня времени, места и инструмента и главное ЖЕЛАНИЯ рыться. Да и если б было, то получается с Ваших заключений, что повар должен есть только "свою еду", в рестораны ему дорога закрыта?
СТО на сколько я понял не совсем Ваше, Вы его так скажем просто раскручиваете в нете судя по словам мастеров, тут могу быть не прав, не спорю, что слышал так сказать...

Ответить

Оставить комментарий

avatar