autoua
×
Город:

Отзыв про Сервисный центр «ПАРИТЕТ» официальный дилер HYUNDAI в Украине от Vovchikk

Vovchikk
Средняя оценка: 3,5833на основе 3 отзывов
Сервисный центр «ПАРИТЕТ» официальный дилер HYUNDAI в Украине
Цена:
Обслуживание:
Расположение:
Компетентность:

Точка: Сервисный центр «ПАРИТЕТ» официальный дилер HYUNDAI в Украине

Проезжал в январе 16-го проверить б/у машину перед покупкой (комп диагностика, ходовая). По результатам диагностики мне сообщили, что машина в идеальном состоянии.
А по факту, после приобретения машины, в течение пары дней обнаружил:
1. Стучащие стойки стабилизатора (перед)
2. Просевшие пружины (зад)
3. Проблемы при работе двигателя на холостых
4. Неровный набор оборотов (на другом СТО комп. диагностика показала ошибки положения цепи)

За что я им денег дал, я так и не понял.

6 комментариев

31 марта 2016 в 14:15
Aparitet
Aparitet    
30 лет за рулем, Киев

Добрый день Владимир.

Для нас очень важны отзывы наших клиентов о качестве предоставляемых услуг Сервисным центром "ПАРИТЕТ". Они помогают нам исправлять ошибки в нашей работе и в конечном счете повышать удовлетворенность наших клиентов.
Напишите, пожалуйста, номер заказ-наряда и точную дату его оформления или модель автомобиля и последние 6-ть цифр номера кузова или ФИО владельца указанного в техническом паспорте на момент проведения диагностики.
Будет осуществлена проверка указанной Вами ситуации и мы обязательно предоставим Вам детальный отчет.
Информацию можно предоставить Руководителю сервисного отдела "ПАРИТЕТ" Иван Лисица, тел. (067) 238-00-30, по Email: info@paritet.com.ua или непосредственно в данной теме,

С уважением,
Сервисный центр "ПАРИТЕТ"

Ответить

1 апреля 2016 в 10:32
Vovchikk
Vovchikk
16 лет за рулем, Киев, Голосеево

Заказ-наряд №ПЕ-00036 от 9 января 2016г.

Ответить

5 апреля 2016 в 14:01
Aparitet
Aparitet    
30 лет за рулем, Киев

Добрый день, Владимир.

Благодарим Вас за предоставление номера заказ-наряда, это позволило проверить историю обслуживания автомобиля и произвести внутреннюю проверку предоставления услуги «Контрольного осмотра автомобиля».

Согласно указанного Вами заказ-наряда №ПЕ-00036 от 9 января 2016 года, прием автомобиля модели ix35 и предварительная консультация осуществлялась консультантом сервиса Станиславом Ясинским, автомобиль был принят в работу в 11:55, 09.01.2016г. Технические процедуры контрольного осмотра автомобиля выполнял автослесарь Анатолий Полищук.

В соответствии с техническим регламентом выполнения «Контрольного осмотра автомобиля», в том числе, были произведены следующие работы:
- диагностика подвески автомобиля, включающая в себя: проверка наличия люфтов; осмотр состояния элементов передней и задней подвески, шарниров, втулок и подушек; проверка состояния шарниров рулевых тяг и пыльников, защитных чехлов рулевого механизма, привода колес, шаровых пальцев; оценка состояния защитных чехлов направляющих пальцев тормозных механизмов; осмотр состояния амортизаторов, шин, колесных болтов и гаек; проверка осевого люфта передней и задней подвески; проверка наличия люфтов и свободного качения колес.
- диагностика рулевого управления, включающая в себя: осмотр элементов рулевого управления на предмет подтеканий, трещин, деформаций (пыльники, тяги, наконечники); проверка люфтов в подвижных соединениях рулевого механизма
.
Вышеуказанные работы выполняются автослесарем путем визуального контроля целостности, степени износа и функциональной работоспособности агрегатов, узлов, элементов и отдельных деталей подвести и рулевого управления, при точном направленном механическом воздействии на них.

В результате выполненных «Контрольно осмотровых работ», в том числе, диагностики подвески и рулевого управления автомобиля ix35, согласно заказ-наряда №ПЕ-00036 от 9 января 2016 года, агрегаты, узлы, элементы, отдельные детали подвеска и рулевого управление не имеют повреждений, функционально работоспособны, степень износа незначительна.

- компьютерная диагностика электронных систем, блоков управления и датчиков автомобиля. Диагностика кодов неисправности электронных блоков управления двигателя: показания оборотов холостого хода, напряжения бортовой сети, показаний кислородного датчика, время открытия форсунки, угол опережения зажигания, работа системы SWT, датчика положения дроссельной заслонки TSP и сенсора расхода воздуха MAP.
Работы производятся путем тестирование и проверки электронных систем, блоков управления и датчиков автомобиля при помощи диагностического прибора компании HYUNDAI – GDS (Global Diagnostic System). В результате проверки клиенту предоставляется отчет компьютерной диагностики в печатном виде, о наличии или отсутствии каких-либо неисправностей.

В результате выполненных «Контрольно осмотровых работ», в том числе, компьютерной диагностики электронных систем, блоков управления и датчиков автомобиля ix35, согласно заказ-наряда №ПЕ-00036 от 9 января 2016 года, неисправностей не выявлено. Данный факт подтверждается наличием отчета о компьютерной диагностике.

Владимир, для того чтобы более детально и всесторонне проанализировать указанные Вами замечания, могли бы Вы предоставить контакты сервис-менеджера СТО, на котором в последующем были выявлены замечания; и также отчет компьютерной диагностики Вашего автомобиля на данном СТО.

Со своей стороны гарантируем, в случае подтверждения Ваших замечаний, компенсировать стоимость услуг согласно заказ-наряда №ПЕ-00036 от 9 января 2016 года, компенсировать последующие работы по устранению указанных Вами неисправностей (согласно стоимости данных работ на СТО «ПАРИТЕТ»), а также принять соответствующие меры в отношении обслуживающего Вас персонала.

С уважением,
Руководителю сервисного отдела "ПАРИТЕТ" Иван Лисица
Тел. (067) 238-00-30, Email: info@paritet.com.ua

Ответить

7 апреля 2016 в 11:14
Vovchikk
Vovchikk
16 лет за рулем, Киев, Голосеево

Спасибо за ответ.
Выслал на info@paritet.com.ua акты с результаты диагностики с других СТО, на которых занимался устранением неисправностей.

Ответить

22 апреля 2016 в 14:55
Vovchikk
Vovchikk
16 лет за рулем, Киев, Голосеево

Небольшое обновление по этой ситуации.

7-го апреля выслал представителю СТО сканы диагностик и работ, выполненных по машине, в том числе замена пружин, стоек стабилизатора передних, замена клапана OVC - суммарно на более чем 6 тысяч гривен (работа + запчасти). Я уже даже не считаю, сколько времени и денег было потрачено на диагностики и чистки заслонки/форсунок, замены разных фильтров.

19-го апреля мне таки позвонил представитель СТО и начал мне что-то рассказывать о том, что машина у меня глохнет из-за того, что я в марте поменял масло на неофициальном СТО. Напомню, что глохнуть машина не прекращала с января, задолго до замены масла.
Также представитель СТО отказался комментировать, как на СТО не смогли обнаружить просевшие пружины и стучащие стойки стаба.
Предложил мне "подъехать на СТО и поговорить по-человечески" и что-то про возмещение мне стоимости диагностики (около 300грн).
Вопрос, зачем мне нужна была эта диагностика остается открытым.
Хорошо хоть по машине уже все починил.

Ответить

26 апреля 2016 в 12:00
Aparitet
Aparitet    
30 лет за рулем, Киев

Добрый день, Владимир.

Благодарю Вас за предоставление дополнительной документации согласно которой происходило дальнейшее обслуживание автомобиля Hyundai ix35. Дополнительная информация позволила более детально проанализировать указанные Вами замечания.

Рассмотрев предоставленную Вами документацию:
- Акт выполненных работ № ФО-К-0270 от 11.03.16г.;
- Акт выполненных работ № ФО-К-0301 от 18.03.16г.;
- Акт выполненных работ № АБ-0002293 от 31.03.16г.;
- Акт выполненных работ № АБ-0002415 от 06.04.16г.,
согласно которых происходило обcлуживание автомобиля Hyundai ix35, и согласно внутренней проверке предоставленной услуги «Контрольного осмотра автомобиля» Наряд-заказ № ПЕ-00036 от 9 января 2016г., считаем Ваши претензии необоснованными, ввиду того что:
- В результате внутренней проверки было установлено, что процедура предоставление услуги «Контрольного осмотра автомобиля», перечень и работы по техническому осмотру, и их выполнение соответствуют техническим регламентам.
- В результате выполненных контрольно осмотровых работ, в том числе, диагностики подвески и рулевого управления автомобиля - агрегаты, узлы, элементы, отдельные детали подвески и рулевого управления не имеют повреждений, функционально работоспособны, степень износа незначительна.
- В результате выполнения контрольно осмотровых работ, в том числе, компьютерной диагностики электронных систем, блоков управления и датчиков автомобиля - неисправностей не выявлено.
Просим отметить, что технические процедуры контрольного осмотра автомобиля осуществляются на данный, конкретный момент времени, с предоставлением информации о текущем состоянии автомобиля. Просим отметить, также, что только по результатам услуги «Контрольного осмотра автомобиля» СТО «ПАРИТЕТ» не предоставляет гарантийных обязательств на дальнейший эксплуатационный износ деталей автомобиля, а также появление, в последующем, неисправностей возникших в процессе эксплуатации автомобиля. ООО «ПАРИТЕТ» официальный дилер «Хюндай Мотор Украина» предоставляет и выполняет гарантийное обслуживание автомобилей Hyundai, приобретенных через официальную дилерскую сеть ООО «Хюндай Мотор Украина», на протяжении гарантийного срока их эксплуатации, согласно действующего законодательства Украины и условий указанных в сервисной книге на автомобиль. Ввиду того, что пробег Вашего автомобиля на момент проведения диагностики на СТО «ПАРИТЕТ», согласно Наряд-заказа № ПЕ-00036 от 09.01.16г., составлял 64617 километров пробега, а на момент первого обслуживания автомобиля на СТО ФОП …, согласно Акта выполненных работ №ФО-К-0270 от 11.03.16г., составил 69945 километров пробега, разница в километраже составляет более пяти тысяч километров и более 2-х месяцев эксплуатации автомобиля. С учетом этих данных нельзя однозначно утверждать, что указанные в Акте выполненных работ № ФО-К-0270 от 11.03.16г. СТО ФОП … «Рекомендации по замене стоек переднего стабилизатора» существовали на момент предоставления услуги «Контрольного осмотра автомобиля» на СТО «ПАРИТЕТ», а не возникли в ходе последующей эксплуатации автомобиля. Те же самые выводы можно сделать и по следующим замечаниям: «Проблемы при работе двигателя на холостых», «Неровный набор оборотов».
Уточните, пожалуйста, Вы упоминаете про обнаружение указанных Вами замечаний на протяжении пары дней после проведения «Контрольного осмотра автомобиля» на СТО «ПАРИТЕТ», в связи с этим возник дополнительный вопрос, возможно, он не совсем корректен, но ввиду необходимости разъяснения возникшей ситуации требует ответа: Почему Вы сразу не обратились на СТО «ПАРИТЕТ» или любое другое СТО для повторной диагностики автомобиля, а продолжали эксплуатировать автомобиль на протяжении продолжительного периода времени?
Отдельный комментарий к замечанию по поводу «просевших» задних пружин. По предоставленной ссылке на фотографии о продаже автомобиля однозначно утверждать, что задние пружины «просели» нет возможности по нескольким причинам:
- на фотографии автомобиля с открытым багажником, в багажнике находится значительное количество багажа, включая 20 литровый бутыль воды;
- в автомобиле установлено газобаллонное оборудование, соответственно под полом багажника находится газовый баллон, а это как минимум 50 литров газа и вес баллона 20 – 25 килограмм;
- на автомобиле установлено прицепное устройство (фаркоп), что также добавляет 20 килограмм веса. В результате, дополнительная нагрузка на корму автомобиля составляет как минимум 110 килограмм. И как уже было отмечено в результате выполненных контрольно осмотровых работ, в том числе, диагностики подвески автомобиля - агрегаты, узлы, элементы, отдельные детали подвески не имеют повреждений, функционально работоспособны, степень износа незначительна.
По поводу возмещения стоимости услуг согласно Наряд-заказ № ПЕ-00036 от 9 января 2016 годя. ООО «ПАРИТЕТ» является одним из ведущих украинских дилеров компании «Хюндай Мотор Украина», стабильно подтверждает репутацию на рынке продажи и обслуживания автомобилей Hyundai с 1994 года. Компания является открытой к сотрудничеству и максимально клиентоориентированной. Мы всегда следуем единственному правилу - «КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!», и всегда готовы выслушать конструктивную критику, замечания и предложения наших Клиентов.

С уважением,
Руководитель сервисного отдела "ПАРИТЕТ" Иван Лисица
Тел. (067) 238-00-30, Email: info@paritet.com.ua

Ответить

Оставить комментарий

avatar