autoua
×
Город:

Отзыв про Авторазборка Теремки от MARKSIST

MARKSIST
Средняя оценка: 2,0на основе 1 отзыва
Авторазборка Теремки
Цена:
Обслуживание:
Расположение:
Компетентность:

Что обслуживалось:

2 комментария

28 ноября 2016 в 14:33
MARKSIST

Начну свой печальный рассказ с того что по моей вине у меня вышел из строя генератор (не буду вдавятся в подробности, но по моей вине). Все произошло очень не вовремя так как мне через два дня нужно было выезжать на автомобиле за границу. Было решено покупать генератор БУ на разборке (это мои личные предпочтения). Быстро нашел разборку в Киеве на Теремках (повторюсь времени на раскачку катастрофически не хватает). Купил БУ генератор за 1600 грн (с копейками). Установить генератор порекомендовали на СТО этой же разборки которое находится не далеко от Теремков в с. Новоселки. Эвакуировали меня туда с генератором. Мастер сказал, что все сделает до вечера. Все как обещал, вечером набрал, я приехал. Но вылез один нюанс - очень громко начал пищать ремень (почему именно ремень потому что, когда на него брызнешь WD писк пропадал). мастер сказал, что нужно поменять ремень. Ну я подумал и сказал, что сам куплю ремень и привезу ему что бы он поменял, а пока вечером покатаюсь и проверю генератор.
Покатался я километров 20 писк не проходил. Я поставил автомобиль на стоянку, а утром заглянув под капот заметил, что ремень сполз с роликов примерно на 1 см. Я поехал на общественном транспорте купил ремень (размер ремня 1873 см - это важно для дальнейшего объяснения происходящего). Сел на автомобиль и поехал с писком и новым ремнем к мастеру на замену. Старый ремень по дороге благополучно спал, и я доехал на аккумуляторе. Мастер сказал, что заменит ремень в течении часа, так как машина стоит на ремонте. Я поехал домой ждать звонка. Через 3 часа я позвонил сам он сказал, что у меня еще и обводной ролик скрипит и натяжной механизм поломался (клацает) и сказал, что ждет ролики пока привезут. При этом он не удосужился спросить меня хочу ли я новые детали или БУ. Он просто заказал детали со своей разборки. После 2 часов ожидания я не выдержал и пошел сам к нему на СТО. Пришел он говорит - стой и не мешай, когда мастер работает. Ну ок не проблема. Через 5 минут он спрашивает, а где ты ремень брал. Я ответил, что на авторынке по вин коду. Он что-то присел у компа и, по-моему, вин коду нашел ремень длинна которого была 1870 см (на 3 см меньше чем тот который я купил). Сказал, что я купил не правильный ремень он болтается. Сказал, что завтра с утра будет ехать в СТО и по дороге купит правильный ремень. примерно в 12 дня смогу забрать машинку. Я в 11:30 утра звоню что бы узнать результат он говорит, что нужно часа три что бы привезли ремень и он его установит. Я напомню в этот день я должен быть на границе с Польшей, а я еще в Киеве кушаю байки мастера. Я предложил ему что я куплю ремень и привезу ему за 30 минут. Он сказал не надо я все сделаю сам и ремень куплю и поставлю и вообще не задал бывай и бросил трубку. Тут я понял что-то не так. Я позвонил на разборку и вежливо объяснил, что мне нужно быть на границе, а Ваш мастер меняет мне ремень уже несколько часов при том что замена ремня длится 15 минут. Ладно бы он сказал, что типа тут не просто замена, тут что-то не так. Нет же он просто говорит ничего не надо я ремень поменяю через 3 часа. На разборке сказали щас порешаем.
Я позвонил на разборку через 30 минут они сказали, что порешали, и мастер уже ставит ремень. Сразу после ихнего звонка позвонил мастер и наглым голосом говорит забирайте. Дал мне мои старые ролики и упаковку от нового ремня, который он поставил (длин ремня 1850 см - на 13 см меньше чем по вин коду. Не было у меня времени рассматривать его)
Приехал под СТО, машинка стоит заведенная, ремень не пищит, ролики не шумят все в идеале :). Рассчитался (если будет интересно напишу цены и фотку "чека" выложу). Еду не могу нарадоваться. Загрузил сумки в машину и погнал во Львов.
Примерно через 150 км у меня начал пищать ремень снова. Я испугался что он опять сползет поэтому каждые 100 км я смотрел на его положение. Но все было ок. Просто пищал.
Добрался я до Львова, переночевал, а утром знакомые во Львове просто переставили ремень задом на перед и перестало пищать. Моей радости не было предела.
Пересек границу с Польшей и километров через 100 начался новый писк. Ну думаю жопа но ехать надо. С этим писком я проехал до Праги. Между Прагой и Брно(Чехия) у меня расслоился ремень и его намотало на генератор. Вдавятся в подробности не буду. Я вызвал эвакуатор меня завезли на СТО показали, что оба ролика замененные в Украине люфта и шумят. Заказали по вин коду новые!!! детали (не оригинал - а могли же напарить и оригиналы у меня выбора бы не было) два ролика с натяжным механизмом и ремнем. И сказали, что обводной ролик, который мне поставили в Украине не подходит для этой машины так как она с кондиционером (ролик металлический), а ролик стоял для машины без кондиционера (ролик пластиковый). Ремень они поставили 1873 см.
Прогнали на машинке с мастерами километров 10 для теста. Опять заглянули потрогали покрутили. Все ок. Весь ремонт занял 2 часа (потому что люди делали работу и не думали остальные 5 часов как заработать больше денег).
Остальные 1500 км домой я проехал без малейшего писка.
Да кто-то скажет - что же ты ожидал от БУ деталей - ничего я не ожидал так как времени не было. Но натянуть ремень и деформировать ролики хоть и БУ это тоже нужно уметь. Так же по вин коду не подобрать деталь тоже умельцы. Возможно мастер гайки крутит отлично и сила есть в руках. Вот только знаний к сожалению ноль. Или хотя бы логики. Или, я вообще мечтаю, ответственности за свою работу.
В общем приехал я домой привез детали на разборку и попросил их вернуть деньги. Сказали, что это БУ детали и возврат не возможен. Если бы я привез порванный ремень, то за ремень деньги бы отдали. А я считаю, что деньги они обязаны вернуть и удержать эту сумму из ЗП мастера за его халатность.
Разборка находится на Теремках http://autorazborka.kiev.ua/
Сайт красивый. Но человеческое отношение и компетентность на уровне УКРАИНА-СЕРВИС (если Вы понимаете, о чем я говорю).

Оставайтесь людьми. Будьте ответственней.

Ответить

28 ноября 2016 в 14:36
MARKSIST

По ошибке написал отзыв не про ту разборку :)
Все выше перечисленное произошло на разборке VW Skoda на Заболотного

Ответить

Оставить комментарий

avatar