autoua
×
Город:

Отзыв про Солли-Плюс Запорожье от a123

a123
Средняя оценка: 3,0на основе 6 отзывов
Солли-Плюс Запорожье
Цена:
Обслуживание:
Расположение:
Компетентность:

Точка: Солли-Плюс Запорожье

Потеря мощности в пассате, потом стал через раз заводится.
Т.к. надо было срочно ехать в другой город 600 км. на след день после поломки кое-как поехал пораньше к 8-00 на СТО Солли-Плюс Запорожье (время блин указано на их официальном сайте) . Оказалось работют они с 8-30, а на официальных сайтах написано неправильно. Записали на диагностику, которая фактически занимает 10-15 минут, на 15-00 - раньше никак, хотя ниодной машины в боксе нет.
Хорошо, прождал дома весь день. В 15-00 звонят - диагностику провели, сломался топливный насос (за пробег 35 тыс.км и 2 года эксплуатации !!!) - везите 3800 грн. + 210 грн. диагностика + неизвестно сколько за замену насоса, который привезут в течение недели. Пока ехал забирать машину перезвонили - возможно поламался не насос, а окислились контакты. По приезду на мои вопросы их специалисты толком ничего пояснить на могли - может насос (3800 грн. + работа), может электронное управление (1700 грн. + работа), может еще что-то - они вычленить место збоя в топливной системе не могут, зато могут выставлять бодрые счета. Поездите, понаблюдайте, через неделю везите еще деньги на диагностику, может быть что-то установим поточней.
И Это бл....... официальное СТО.
Поехал к нормальному мастеру, который объяснил, что отдельно можно проверить насос, эл. управление, клапаны и т.д. - т.е. все таки определить, что же в топливной ситеме глючит и заменить или отремонтировать этот узел, а не покупать по частям всю топливную систему включая бензобак в надежде, что неполадка будет устранена, как считают криворукие мастера СОЛЛИ ПЛЮС ЗАПОРОЖЬЕ!!!!
В итоге - за 2 часа работы и 250 грн. нашлась проблема - пакетик чая в бензобаке, который не давал нормально закачивать топливо. Сейчас двигатель работает отлично.
Вопрос только один - уважаемые мастера СОЛЛИ ПЛЮС Запорожье Вы действительно нихрена не можете делать, кроме как подключать компьютер и выставлялть счета, или у Вас задача впаривать мягко говоря недешевые запчасти ???

2 комментария

10 октября 2013 в 19:37
avatar

Если Запорожское ООО «АД Солли плюс» не изменит свою ценовую политику в ремонтах автомобилей, то будет продолжать терять клиентов. У руководства Солли плюс большое желание заработать много и сразу, что противоречит условиям рыночной экономики и сегодняшним реалиям кризисного периода, вынуждает отказываться от их услуг и искать альтернативу. В доказательство привожу только последний пример. На моем дизельном автомобиле VW 2011 года выпуска засветился чек неисправности двигателя, и я обратился на Солли плюс, как к дилеру производителя этой марки автомобилей. На моем автомобиле провели в течении 3-х минут компьютерную диагностику, за что взяли с меня 60 грн., и выдали письменное заключение, что необходимо заменить радиатор системы рециркуляции отработавших газов с регулирующим клапаном, и сразу предложили оформить заказ на выполнение работ. В общей сложности стоимость ремонта на Солли плюс оценили в 6060 грн., в том числе: 4770 грн. – стоимость радиатора с регулирующим клапаном, 90 грн. – стоимость прокладок и 1200 грн. – стоимость выполняемых работ. От ремонта на Солли плюс я отказался и, как потом оказалось, правильно сделал. Указанную в заключении Солли плюс запчасть я заказал через соответствующую фирму и мне ее с прокладками доставили из Германии за 3750 грн. Работы по замене запчасти вместе с удалением ошибок в компьютерной программе и доливкой антифриза мне выполнили на другой станции техобслуживания за 350 грн. В итоге, обратившись к другим специалистам, я сэкономил 1960 грн. Кроме того, как выяснилось во время ремонта, менять еще практически новый радиатор с регулирующим клапаном не было необходимости, достаточно было почистить от грязи привод заслонки на радиаторе под регулирующим клапаном, что можно было сделать, сняв защитную пластмассовую крышечку. Получается, что ремонт на Солли плюс дороже, чем на других станциях технического обслуживания, на 71% по стоимости работ и на 23% по запчастям, при этом там обманывают и дают заключения на замену деталей без необходимости в этой замене, чтобы больше содрать денег. Делайте выводы.

Ответить

25 августа 2014 в 09:42
avatar

У меня уже 4 Volkswagen, много езжу по командировках, пробеги 50000 в год, делаю ТО в разных городах и в Днепропетровске и в Донецке(делал), и в Запорожье. Скажу что цены одинаковые и как я понял они формируются в Киеве импортером, поэтому чаще заезжаю в Запорожье так как после двух лет мне дали дисконт(если я не ошибаюсь его дают всем после 2 лет). По поводу качества, мы живем в Украине, и работу выполняют украинцы, знаю что иногда могут быть и нарекания, но на СТО Солли Плюс, я не встретил не решаемых, и коллектив искренне пытается мне помочь если в моем авто появляется какая то трудно диагностируемая неисправность, все ребята общительные, из ремонтной зоны не выгонют. Может сдесь не все так официально как в других городах, но по мне - сдесь как то по родному - по семейному.

Ответить

Оставить комментарий

avatar